English旧版回顾

网站首页

书记信箱

当前位置: 网站首页 > 书记信箱 > 信息详细

流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180622003
标    题 关于结业后续问题
姓    名 邓*
手    机 131****4968
邮    箱 1757255966@qq.com
身份证号 52012219**********
身    份 2014092097
发件IP 111.121.56.*
写信时间 2018年06月22日
信件内容 尊敬的书记:您好!我是一名14级的学生,现在我仍然还有科目未通过,申请了结业,由于未过科目考试通过后,按要求我可以申请毕业证和学位证,所以我想问几个有关未过科目考试与双证(毕业证、学位证)的问题,麻烦您给予解答,谢谢! 1.我们14级所挂的科目现在仍未通过的同级同学人数很少,倘若15级的学弟学妹全部通过了我所挂的科目,只有我们14级少数的几位同学仍在挂着,学校是否会组织相应的考试? 2.最近学校发布了重修制度的新规章,其中说到在下个学期将会给仍有未过科目的15级同学组织一次考试,这是否会把我们14级未过的情况考虑入内?我们是否能够参加15级的这次考试?若可以参加,我们应该何时申请考试? 3.下个学期16级开的课程条目里有我们几个14级同学所挂的科目,学校的选择是否是让我们跟班上课?但我们在社会上有着自己的工作,无法回学校上课,这是否会对我们的考试成绩造成影响? 4.由于我们已经离开学校,请问我们可以从何处得知相关考试讯息?若有相应考试,我们是否需要进行相关申请?我们无法第一时间赶回学校,若是错过了申请时间,是否有相关补救措施? 5.最后,如果我们通过了所有所挂科目的考试,同时我们满足学校发放双证的条例要求,我们想要申请双证需要经过哪些流程?申请通过后,双证发放的最长时间和最短时间分别是多少?我的问题就是以上几个,可能稍显啰嗦重复,但目前和我有着同样问题的同学应该不少,所以我恳求书记您能给予我们具体清晰的答复,为此浪费了您的时间,我在这里先致一下歉。最后,再在这里向您说一句衷心的感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 1、只要按照学校流程申请补考,科任老师就会根据申请开设补考;2、学期安排2015级理论不及格课程最后一次考试的通知是针对2015级的,2014级的未在文件中做答复;3、具体跟班上课或者还是直接参加考试需学生是由补考的科任老师或者课程承担的学院下发具体的通知或要求,学生可直接联系课程承担的学院。4、满足学校发放双证的条例要求,学生可持结业证向学院申请双证,具体可参考学生手册。
处理时间 2018年06月25日

友情链接: 中华人民共和国教育部 贵州省教育厅 贵州教育网 全国高校思想政治工作网 中国大学生在线

2011-2020 @Copyright 葡京赌场app,葡京赌场手机版     地址:贵州省贵阳市云岩区蔡关路 1 号 
邮编:550003    邮箱:git@git.edu.cn     ICP备案号:黔ICP备13005433号
电话:0851-88210825   传真:0851-88210825
网站地图   网站隐私安全说明 网站版权声明  招标采购